Разложить на множители a^5+a^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:33
    0
    А^5+а²=а² (а³+1) = а² (а+1) (а²-а+1)

    для уточнения:

    вторая часть: вынесение общего множителя за скобки

    третья часть: разложение формулы суммы кубов

    а³+в³ = (а+в) (а²-ав+в²)