Из зависимости y=-3x+4 выразите переменную x через y

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:11
    0
    У=-3 х+4

    -3 х=4-у

    х = (4-у) / - 3
  2. 22 августа, 18:21
    0
    Y=-3x+4

    -3x=y-4

    X = (y-4) / - 3