3/4 х+2 х+5=2 3/4 х+4,1+0,9 решите уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:29
    0
    3/4 х + 2 х + 5 = 2

    11/4 х = - 3

    11 х = - 12

    х = - 11/12

    3/4 х + 4,1 + 0,9 = 0

    3/4 х = - 5

    3 х = - 20

    х = 20/3

    х = 6 2/3