X^2+5x<24

x^2>-5x+14

x^2>7x+8

Решите неравенства, подробно)

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:55
    0
    1

    x²+5x-24<0

    x1+x2=-5 u x1*x2=-24⇒x1=-8 U x2=3

    x∈ (-8; 3)

    2

    x²+5x-14>0

    x1+x2=-5 u x1*x2=-14⇒x1=-7 U x2=2

    x∈ (-∞; -7) U (2; ∞)

    3

    x²-7x-8>0

    x1+x2=7 u x1*x2=-8⇒x1=-1 U x2=8

    x∈ (-∞; -10 U (8; ∞)