X1=2√3 И X2=3√3 Составьте квадратное уравнение по его корянм

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:21
    0
    X²+px+q=0, p = - (x1+x2), q=x1*x2

    (x-2√3) (x-3√3) = 0

    x²-2√3*x-3√3*x+18=0

    x²-5√3*x+18=0
  2. 29 июля, 02:32
    0
    x1+x2=-p, x1*x2=q, 2 корень 3+3 корень3=5 корень 3=-р. 2 корень 3*3 корень 3=18=q. Следует наше уравнение имеет вид х^2 - (5 корень 3) х. + 18.