1-3x/7-3-x/5=0 / - это знак дроби

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:17
    0
    Я думаю, что у Вас уравнение (1-3 х) / 7 - (3-х) / 5=0. Его я и решу.

    Приводим к общему знаменателю. Это 35. Дополнительный множитель для первой дроби 5, для второй 7. Получаем (5-15 х-21+7 х) / 35. Приводим подобные. (-8 х-16) / 35=0. Дробь равна 0, если числитель равен 0. Получаем

    -8 х-16=0

    -8 х=16

    х=16: (-8)

    х=-2