Решите систему уравнений 2x^2 + У = 9 деленое на 3 х^2 - У = 11

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:54
    0
    Способ сложения

    2 х в кв. + у = 9

    3 х в кв. - у = 11

    итого получается

    5 х в кв.=20

    х в кв. = 20/5

    х в кв. = 4

    х = 2

    затем подставляем в любое уравнение

    2*2 в кв.+у=9

    2*4 + у = 9

    8+у=9

    у = 9-8

    у = 1

    проверяем:

    3*2 в кв. - 1 = 11

    3*4 - 1 = 11

    12-1 = 11

    11 = 11