К 500 грамм 22%-ного раствора вещества добавили 300 гр 30% - ного раствора. Какова концетрация полученной смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:50
    0
    500+300 г = 800 г масса полученного раствора

    500*0,22 + 300*0,3=110+90=200 г общая масса растворенного вещества

    200/800=0,25 = 25%