Представьте в виде многочлена выражение

1) (2x-1) (2x+y)

2) (5-a) (4-a)

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:40
    0
    1) (2x-1) (2x+y) = 4x² + 2xy-2x-y

    2) (5-a) (4-a) = 20-5a-4a+a ²=a²-9a+20
  2. 29 сентября, 22:44
    0
    1) (2 х - 1) * (2 х + y) = 4x^2 + 2xy - 2x - y

    2) (5 - a) * (4 - a) = 20 - 5a - 4a + a^2 = а^2 - 9a + 20