Помогите решить уравнение (если сможете в конце объясните как вы решили, а то так я совсем нечего не пойму).

4 (2 х-1) - 3 (х+1) = 3 х+5

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:20
    0
    8 х-4-3 х-3=3 х+5

    8 х-3 х-3 х=5+4

    2 х=9

    х=4,5