Помогите решить Х в квадрате - 4 х-5 меньше0

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:36
    0
    Х^2 - 4 х-5<0

    x1=5 x2=-1

    наносим на луч эти числа в незакрашенных точках, расставляем знаки +,-,+

    xe (-1.5)
  2. 29 июня, 16:38
    0
    x^2-4x-5<0

    D = (-4) ^2-4 * (-5) * 1=16+20=36

    x1=5

    x2=-1

    xэ (-1; 5)