Решительно методом подстановки систему уравнений х-3 у=8,2 х-у=6.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:05
    0
    Х=8+3 у

    2 (8+3 у) - у=6

    16+6 у-у=6

    5 у = - 10

    у = - 2

    х=8+3 (-2)

    х=2