Помогите решить

х^2-x+56=0

x^2-7x+12=0

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:31
    0
    X²-x+56=0

    D=b²-4ac=1-4*56=-223

    x<0, корней нет

    x²-7x+12=0

    D=b²-4ac=49-4*12=1

    x₁ = (-b-√D) / 2a = (7-1) / 2=6/2=3

    x₂ = (-b+√D) / 2a = (7+1) / 2=8/2=4
  2. 4 февраля, 13:41
    0
    1) х^2 - х + 56 = 0

    а = 1 b = - 1 с = 56

    Д = b ^2 - 4 ас = 1 - 4 •1 • 56 0 = 1 - 224 = - 223 < 0.

    Ответ: нет решений.

    2) х^2 - 7 х + 12 = 0

    а = 1 b = - 7 с = 12

    Д = b ^2 - 4 ас = 49 - 4 • 1 • 12 = 49 - 48 = 1 > 0.

    х1 = - b + √Д / 2 а = 7 + 1 / 2 = 8 / 2 = 4.

    х2 = - b - √Д / 2 а = 7 - 1 / 2 = 6 / 2 = 3.

    Ответ: 3; 4.

    Удачи))