Грядку пропололи 3 ученика за 4 ч. за сколько часов выполнят эту же работу 2 ученика?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:20
    -1
    3*4/2=6 часов

    ответ: за 6 часов выполнят работу 2 ученика.
  2. 12 апреля, 10:16
    -1
    Пусть вся работа равна 1.

    Тогда 3 ученика за 1 час выполняют 1/4 часть работы.

    1 ученик за час выполняет (1/4) : 3=1/12 часть работы.

    2 ученика за час выполнят 2/12 = 1/6 часть работы

    всю работу они выполнят за 1: (1/6) = 6 часов