Решите на множестве R уравнение (x+5) (x+2) - 3 (4x-3) = (x-5) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:37
    0
    (х+5) (х+2) - 3 (4 х-3) = (х-5) ^2

    х^2+2 х+5 х+10-12 х+9=х^2-10 х+25

    х^2+2 х+5 х+10-12 х+9-х^2+10-25=0

    5 х=15

    х=3

    Ответ: 3