Помогите решить cos2x-2sin2x=2

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:10
    0
    2cos²x - 1 - 2 - 4sinxcosx = 0

    2cos²x - 4sinxcosx - 3 = 0

    -cos²x - 4sinxcosx - 3sin²x = 0

    3sin²x + 4sinxcosx + cos²x = 0|:cos²x

    3tg²x + 4tgx + 1 = 0

    tg²x + 4/3 tgx + 1/3 = 0

    tgx = - 1 tgx = - 1/3

    x = - П/4 + Пn x = - arctg1/3 + Пn