Цех по производству молочных изделий за полгода выработал 62% годовой нормы, что составило 1488 кг. Определите годовой

план этого цеха.

1) 92256 кг

2) 1550 кг

3) 2400 кг

4) 3888 кг

С подробным решением!)

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:36
    0
    Годовой план 100%, выполнено 1488 кг и это составляет 62%

    Узнаем сколько приходится на 1%, а потом на 100%

    1) 1488:62=24 кг на 1%

    2) 24*100=2400 кг годовой план цеха

    Ответ: 2400 кг
  2. 30 мая, 17:29
    0
    Цех по производству молочных изделий за полгода выработал 62% годовой нормы, что составило 1488 кг. Определите годовой план этого цеха.

    1) 92256 кг

    2) 1550 кг

    3) 2400 кг

    4) 3888 кг

    пусть x годовой план цеха, который составляет 100%.

    за полгода цех выработал 62% годовой нормы, что составило 1488 кг.

    x (кг) - 100%.

    1488 (кг) - 62% ⇔ 62x=1488·100 ⇔ x=1488 ·100/62

    x=2400 (кг)