Выполнить действия (1/a^2-b^2+b/a^3+b^3) / a^2/a^6-b^6

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:29
    0
    1) 1/[ (a-b) (a+b) ]+b/[ (a+b) (a²-ab+b²) ] = (a²-ab+b²+ab-b²) / [ (a³+b³) (a-b) ]=

    =a²/[ (a³+b³) (a-b) ]

    2) a²//[ (a³+b³) (a-b) ] * (a-b) (a²+ab+b²) (a³+b³) / a²=a²+ab+b²