Упростите выражение:

(X^-2-y^-2) : (x^-1-y^-1)

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:55
    0
    (x⁻² - y⁻²) : (x⁻¹ - y⁻¹) = (1 - 1) : (1 - 1) = (y² - x²) : (y-x) =

    x² y² x y (xy) ² xy

    = (y-x) (y+x) * xy = y+x

    (xy) ² y-x xy