5x^2+8x-4=0 найти сумму корней

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:53
    +1
    5x²+8x-4=0

    D=64+80=144,√D=√144=12

    x1 = (-8+12) / 10=4/10=2/5=0,4

    x2 = (-8-12) / 10=-20/10=-2

    x1+x2=0,4 + (-2) = 0,4-2=-1,6