1) решить задачу с помощью уравнения

сумма трех чисел равна 94. известно что первое число на 18 меньше второго ... а третье число на 4 больше второго. найдите числа

2) расстояние между пунктами катер прошел по течению 24 мин. а против течения за 32 мин. путь пройденный лодкой по течению оказался на 132 м длинее пути, пройденого против течения. найти собственную скорость лодки, если скорость течения реки 3.5 м/мин

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:18
    0
    Х второе число

    х-18 первое

    х+4 третье

    х+х-18+х+4=94

    3 х=108

    х=36 второе

    36-18=18 первое

    36+4=40 третье

    в этой задаче нет вопроса!

    х собственная скорость

    х+3,5 скорость по течению

    х-3,5 против течения

    24 (х+3,5) - 132=32 (х-3,5)

    24 х+84-132=32 х-112

    -8 х=-64

    х=8 м/мин собственная скорость