Ay-5a-5x+xy нужно представить многочлен в виде произведения

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:59
    0
    Ay - 5a - 5x + xy = (ay + xy) + (-5a - 5x) = y (a + x) - 5 (a + x) = (a + x) (y - 5)