Является ли число (-1,5) корнем уравнения: 6 х+8=0,5+х; - x-5=2x+6,5?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 17:45
    0
    -9+8=0.5-1.5 нет 1,5-5=2 (-1,5) + 6,5 нет т. к - 3,5 не равно 3,5
  2. 20 августа, 18:43
    0
    Первое уравнение: - 1,5 является корнем уравнения (-1 = - 1)

    второе уравнение: - 1.5 не является корнем уравнения (- 6,5 < 3,5)