Запишите в виде многочлена:

а) (c²-cd-d²) (c+d),

б) (x-y) (x²-xy-y²)

в) (4a²+a+3) (a-1)

г) (3-x) (3x²+x-4)

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:43
    0
    (c²-cd-d²) (c+d) = c³-c²d-cd²+c²d-сd²-d³=c³-2cd²-d³

    (x-y) (x²-xy-y²) = x³-x²y-xy²-x²y+xy²+y³=x³-2x²y+y³

    (4a²+a+3) (a-1) = 4a³-4a²+a²-a+3a-3=4a³-3a²+2a-3

    (3-x) (3x²+x+4) = 9x²-3x³+3x-x²+12-4x=-3x³+8x²-x+12
  2. 26 октября, 07:12
    0
    А) c³-c²d-cd²+c²d-сd²-d³ = c³ - 2cd²-d³

    б) x³-x²y-xy²-x²y+xy²+y³ = x³-2x²y+y³

    в) 4a³-4a²+a²-a+3a-3 = 4a³ - 3a²+2a-3

    г) 9x²+3 х-12-3 х³-х²+4 х = 8x²+7 х-12-3 х³

    надеюсь, все правильно