Найди значени выражния 15• (1/5) ²-8•1/5

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:20
    0
    1) (1/5) ² = 1/25

    2) 15 * 1/25=3/5

    3) 8*1/5=8/5

    4) 3/5-8/5=-5/5=-1
  2. 18 июля, 15:46
    0
    = (1/5) • (15 • (1/5) - 8) = 1/5 • (3 - 8) = 1/5 • (- 5) = - 1

    Ответ (- 1)