Сколько существует натуральных чисел n таких, что 2015< (корень из n) <2016?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:41
    0
    2015<√n<2016

    2015²
    Значит количество чисел n равно (2016²-1) - 2015² = (2016-2015) (2016+2015) - 1=2015+2015=4030.