Первый два часа автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч следующие 5 часов со скоростью 90 км/ч, а затем один час - со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. ответ дацте в км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:03
    0
    Vсред = sвесь : t все

    1) 70*2=140 - первый отр

    2) 90*5=450

    3) 60*1=60 (все км)

    4) 140+450+60=650 (км) весь путь

    5) 2+5+1=8 ч

    6) 650:8=81 (приблиз в кмч)