Уравнения:

1) - 4 х^2+7 х-1=0 (решить уравнение)

2) 20 х^2+31 х-12=0 (найти наименьший)

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:19
    0
    1) - 4 х^2+7 х-1=0

    4x²-7x+1=0

    D=49-16=33

    x1 = (7-√33) / 8 U x2 = (7+√33) / 8

    2) 20 х^2+31 х-12=0

    D=961+960=1921

    x1 = (-31+√1921) / 40

    x2 = (-31-√1921) / 40 наименьший