Найдите корень уравнения 3 (степень3 х-7) = 1/81

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:55
    0
    1/81 = 1/3 в 4 степени, и 4 поднимаем на вверх и это будет - 4 степень ⇒

    3 (степень 3 х-7) = 3 (в - 4 степени)

    3 отбрасываются т. к основания одинаковы и остается 3 х-7=-4

    3 х=3

    х=1