Это функция:y=x^2+2sinx/3cosx+x

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:17
    0
    Есть функция y (х) = x^2+2sinx/3cosx+x. Найдём у (-х) :

    y (-х) = (-x) ^2+2sin (-x) / 3cos (-x) + (-x) = x^2+2 (-sinx) / 3cosx-x=x^2-2sinx/3cosx-x

    y (-х) ≠y (х) - значит, функция не является чётной

    y (-х) ≠-y (х) - значит, функция не является нечётной

    Таким образом, функция y (х) = x^2+2sinx/3cosx+x не является ни чётной ни нечётной