Найдите первый член арифмемической прогрессии (аn) если а6 = 72 d=-2

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:56
    0
    A6=a1+5d

    a1=a6-5d=72 - (-10) = 82

    ответ : a1=82