Вычеслить сумму комплексных чисел

z1=5-2i

z2=-2+2i

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:50
    0
    Z1+z2=5-2 + (-2i+2i) = 3. То есть, мнимая часть уйдет. Останется только действительная. Числа с мнимой единицей и числа без нее складывать нельзя.