Решите уравнение (дискриминант) > 2x^2+5x+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:10
    0
    2x^2+5x+2=0

    D = 5^2-4*2*2 = 25-16=9=3

    x1=-5+3/2=-1

    x2=-5-3/2=-4

    Ответ:x1=-1; x2=-4 (-1; -4)