Про натуральные числа A и B, известно, что A-B=82. Если у числа A зачеркнуть цифру единиц, равную 1, то получится число B. Найдите эти числа. В ответ запишите A· B

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:52
    0
    9 х+1=82

    9 х=81

    х=9

    это число В. А число А 91
  2. 11 апреля, 18:43
    0
    Если у числа зачеркнуть цифру единиц, равную 1, то число уменьшится на 1 и потом в 10 раз. Значит, если число В=х, то число А=10 х+1. Уравнение (10 х+1) - х=82

    9 х+1=82

    9 х=81

    х=9. Это число В. А число А=91.