Найдите корень уравнения: (х-4) во второй - х во второй = 0

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:13
    0
    (x-4) ²-x²=0

    ((x-4) - x) ((x-4) + x) = 0

    (x-4) - x=0 или (x-4) + x=0

    x-x=4 x-4+x=0

    решений 2x=4

    нет x=2
  2. 29 июня, 02:59
    0
    X^2-8x+16-x^2=0

    -8x=-16 (делим на (-8)

    X=2