Разложите на множители

а) 2x^2-xy

б) ab-3ab^2

в) 2y^

4+6y^3-4y^2

г) 2a (a-1) + 3 (a-1)

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:09
    -1
    A) x (2x-y)

    б) ab (1-3b)

    в) 2y2 (y2+3y-1)

    г) 2a2-2a+3a-3=2a2+a-3
  2. 6 июля, 08:37
    +1
    А) 2x^2-xy=х (2 х-у)

    б) ab-3ab^2=ab (1-3b)

    в) 2y^4+6y^3-4y^2=2y^2 (y^2+3y-2)

    г) 2a (a-1) + 3 (a-1) = (a-1) (2a+3)