Периметр прямоугольника 144 см. Длина больше ширины на 18 см. Найти площадь

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:24
    0
    X см-ширина прямоугольника, (x+18) см - длина прямоугольника. составляем уравнение: x+x+x+18+x+18=144; x+x+x+x=144-18-18; 4x=108; x=108/4=27 (см) - ширина прямоугольника, 27+18=45 (см) - длина прямоугольника. S=длина * ширина. S=45*27=1215 (см^2).