Найдите точку максимума функции y = (x+1) ^2 (x+5) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:00
    0
    Раскроем скобки

    (x^2-10x+25) (x+1) - 1=x^3-9x^2+15x+24

    Произв = 3 х^2-18x+15 (=0)

    x^2-6x+5=0

    x=3+-2

    x=5

    x=1. Проверяем на возрастание и убывание функции (+; -; +)

    Точка х=1 точка максимума.