Прямая y=kx+b проходит через точки А (2; 1) и B (-4; 10) напишите уравнение этой прямой

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:04
    0
    Оформить в систему

    1=к*2+б; и 10=к * (-4) + б;

    б = 1-2 к; и 10 = - 4 к+1-2 к;

    б=1-2 к; и 6 к = 1-10;

    б=1-2 к; и к=-9/6=-1,5;

    б=1-2*1.5 и к=1.5;

    б=-2 и к=1.5

    тогда уравнение у=1.5 х-2