Нужно решить уравнение: 0,5 (2y-1) - (0,5-2) + 1=0

3 (3x-1) + 2=591-2) - 1

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:00
    0
    0,5 (2 у-1) - (0,5-2) + 1=0

    у - 0,5-0,5+2+1=0

    у+2 = 0

    у=-2

    3 (3 х-1) + 2 = (591-2) - 1

    9 х-3+2=588

    9 х=588+1

    9 х=589

    х=589:9

    х=65 4/9
  2. 5 марта, 05:13
    0
    1) 0,5 (2y-1) - (0,5-2) + 1=0; у-0,5-0,5+2+1=0; у=1-1-2; у=-2; 3 (3x-1) + 2 = (591-2) - 1; 9 х-3+2=588; 9 х=588+3-2; х=589:9; х=65 4/9