Разложить на множетили!

(2m-1) (x-y) + y (1-2m)

(m+2n) ^2+m+2n

Мне не нужно просто ответы, нужно полностью решение!

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:04
    0
    (2m-1) (x-y) + y (1-2m) = (2m-1) (x-y) - y (2m-1) = (2m-1) ((x-y) - y) = (2m-1) (x-y-y) = (2m-1) (x-2y)

    (m+2n) ²+m+2n = (m+2n) (m+2n) + (m+2n) = (m+2n) ((m+2n) + 1) = (m+2n) (m+2n+1)