1) Найдите координаты пересечения точек пересечения графика линейного уравнения - 4x-3y+12=0 c осями ординат. 2) Определите, принадлежат ли графику данного уравнения точка D (-0.5; 4 2/3)

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:45
    0
    -4x-3y+12=0; при пересечении оси ох у=0: - 4 х+12=0, x=12/4=3. (3; 0).

    при пересечении оси оy x=0: - 3y+12=0, y=12/3=4. (0; 4). D (-0.5; 4 2/3) : - 3 * (-0,5) - 3 * 4 2/3+12=1,5-3*14/3+12=13,5-14=-0,5 не = 0. Точка не принадлежит графику.