Х-у=4 у/2 = Х/5 система уравнений, помощь в студию

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:51
    0
    Y / 2 = X / 5; 5y = 2x; x = 2,5y

    X - y = 4; 2,5y - y = 4; 1,5y = 4; y = 2 (2/3)

    X = 2,5 * 2 (2/3) = (5/2) * (8/3) = 40/6 = 20/3 = 6 (2/3)

    Ответ (6 (2/3) ; 2 (2/3))