Найдите разность большего и меньшего корней уравнения x^2+3x-10=0

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 07:18
    0
    D = (3) ^2-4 * (-10) = 49

    x1 = 2

    x2 = - 5

    2 - (-5) = 7
  2. 4 мая, 08:30
    0
    X^2+3x-10=0

    D = 9 - 4 * (- 10) = 49>0, 2 корня

    x1 = 7-3/2 = 2 x2 = - 3-7/2 = - 5

    Разность 2 - (-5) = 7

    Ответ 7