Найдите sin2a, если sina-cosa=1/4

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:58
    0
    (sina-cosa) ²=sin²a-2sinacosa+cos²a=1-sin2a=1/16

    sin2a=1-1/16=15/16