Неравенство

log0.2 (x-5) >-2

уравнение

3+2 log2 (x-7) = log2 (2x+1)

найти значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:38
    0
    1) {x-5>0⇒x>5

    {x-5<25⇒x<30

    x∈ (5; 30)

    2) x-7>0⇒x>7

    2x+1>0⇒x>-1/2

    x∈ (7; ∞)

    log (2) (2x+1) - log (2) (x-7) ²=3

    log (2) [ (2x+1) / (x-7) ²=3

    (2x+1) / (x-7) ²=8

    2x+1=8x²-112x+392

    8x²-114x+391=0

    D=12996-12512=484

    x1 = (114-22) / 16=5,75

    x2 = (114+22) / 16=8,5