Решите уравнение:

X во второй степени + 2x-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:39
    0
    X²+2x-3=0 a=1, b=2, c=-3

    D=b²-4ac=2²-4*1 * (-3) = 4+12=16=4²

    x₁,₂ = (-b₊⁻√D) / 2a = (-2₊⁻4) / 2

    x₁ = (-2+4) / 2=1

    x₂ = (-2-4) / 2=-3

    Ответ: x₁=1, x₂=-3