Найдите р (х+2) + р (9-х), если р (х) = 3 х-7

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:44
    0
    P (x) = 3x-7

    p (x+2) = 3 (x+2) - 7=3x+6-7=3x-1

    p (9-x) = 3 (9-x) - 7=27-3x-7=20-3x

    p (x+2) + p (9-x) = 3x-1+20-3x=19