Разложите многочлен на множители х^2+ху-3 у-3 х

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:03
    0
    = (х^2 + xy) - (3y + 3x) = x (X + y) - 3 (y + X) = (X + y) (X - 3)