Найдите сумму первых n членов геометрической прогрессии аn, если:

a1 = - 27

q = 1/3

n = 6

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:14
    0
    S6 = (-27 * (1 - (1/3) ^6) / (1-1/3) = (-27 * (1 - (1/27) ^2) / (2/3) = ((1/27) - 27) / (2/3) = (-728/729) / (2/3) = - 243/364